Назван лучший пляж Испании | Фото

Пляж Playa de San Antonio de Mar региона Астурия признан лучшим пляжем Испании в 2020 году по мнению читателей Condé Nast Traveler.

San Antonio del Mar – красивая дикая бухта с белым песком и кристально чистой водой. Пляж находится в охраняемой природной зоне побережья Costa Oriental Астурии, пишет портал Espanarusa.

Эта бухта, отделенная от самого популярного и оживленного пляжа Playa de Cuevas de Mar защитными скалами, имеет форму раковины. Размер пляжа составляют около 70 метров в длину и около 47 метров в ширину во время отлива. Следует помнить, что приливы и отливы могут полностью изменить прибрежный ландшафт в зависимости от времени суток. Так как пляж надежно защищен от сильных волн, он подойдет даже для тех, кто не умеет плавать, но очень хочет научиться.

Чтобы насладиться этим диким пляжем, необходимо проделать не очень легкий путь по горам.

Playa de San Antonio de Mar  - это дикая бухта, поэтому здесь нет традиционной пляжной инфраструктуры. При необходимости душевые кабины, мусорные баки и пляжный бар можно найти на соседнем пляже Playa de Cuevas de Mar. В данный момент душевые кабины временно не доступны для пользования. Около этого же пляжа есть платная парковка (2,5 евро/день).