© flickr

Станет ли Елизавета II последним монархом Британии?

Британский политик Дайан Эбботт считает, что британская монархия будет жива лишь пока жива Елизавета II. После смерти королевы монархия – в том виде, в котором мы ее знаем – перестанет существовать. Есть вероятность, Елизавета II будет последним британским монархом. Во многом на крах монархии повлияет и ситуация с Гарри и Меган. По мнению Дайан Эбботт, когда королевы не станет, будущее монархии будет обсуждать и общественность, и члены парламента. При этом Эбботт не считает, что Британия совсем откажется от монархии – просто будет намного меньше пышных церемоний.

Материалы по теме

Дайан Эбботт – первая чернокожая женщина в британском парламенте, член парламента от Hackney North и Stoke Newington с 1987 года и член Лейбористской партии. В 2010-м и с 2016 по 2020 Эбботт была членом теневого кабинета.

В начале марта в эфир вышло интервью Гарри и Меган знаменитой телеведущей Опре Уинфри. Телеканал CBS, по слухам, заплатил за трансляцию до девяти миллионов долларов.

Королевская семья ожидаемо представлена не в лучшем свете. Если верить Гарри и Меган, родственники Гарри ничему не научились после истории с принцессой Дианой, и косвенно виноваты в травле Меган британскими таблоидами.

«Я видел, что история повторяется, – сказал Гарри. – Только с Меган все стало хуже: из-за расового вопроса и появления соцсетей».

Главным вопросом интервью стал расизм. По словам Меган, в семье несколько раз поднимался вопрос, какой цвет кожи будет у первенца пары, Арчи. Кто именно об этом говорил, пара не уточнила, однако Опра подчеркнула, что это ни королева, ни принц Филипп