В Германии нашли пункт в аэропорту, где прививали «самодельной» вакциной от коронавируса

В аэропорту Любека был открыт незаконный пункт вакцинации – там прививали вакциной, созданной предпринимателем и доктором медицины Винфридом Штекером. Он утверждал, что эффективность его препарата составляет более 90 процентов. 

Аэропорт также принадлежит Штекеру. Вакцину он создал в 2020 году, испытав ее на себе и добровольцах. Когда в аэропорт Любека прибыли полицейские, у пункта вакцинации стояла очередь. Уже 50 человек сделали прививку. Вакцину Штекера хотели получить более 200 человек. 

Ранее стало известно, что ​​фармацевтическая компания Pfizer, которой принадлежит разработка одной из вакцин против коронавируса, будет выпускать лекарства от COVID-19. Компания уже подписала соглашение с женевским Патентным пулом лекарственных средств. Предоставление лицензии на производство этого препарата позволит выпускать его в 95 странах, где проживает до 53% мирового населения.  Клинические испытания будут проходить и в России. Pfizer выдали разрешение на проведение испытаний на 90 добровольцах.