Victoria Beckham. Весна и лето в ЦУМе

В ЦУМе, на третьем этаже, в корнере Victoria Beckham уже наступили весна и лето, то есть, говоря костистым языком подиума, здесь представлена коллекция женской одежды весна-лето – 2011.

В этом сезоне Виктория Бекхэм уделила особое внимание драпировкам, создающим грациозный эффект при движении. Отличительный прием дизайнера – швы на линии бедра и выше талии – придал классическому платью скульптурный силуэт.

Стиль 1960-х годов заново возрождается в игре пропорций, драпировок и деталей – короткий рукав, асимметричный горловой вырез, вставки поясов оби. Палитра составлена игривыми желтыми, белыми, розовыми и серебристыми оттенками.

Особую неповторимую роскошь коллекции придают однотонные вышивки, подвески из ацетата и многослойные принты, разработанные эксклюзивно для бренда Victoria Beckham.

Платье оби с асимметричной юбкой плотно облегает талию и линию плеча, а модель трикотажного платья оформлена складками легчайшего шелка.

В коллекции можно найти и новую модель платья-колокола с широкой юбкой и топом на молнии, глубоким вырезом или с украшением.

Силуэты вечерних платьев удлиненные и узкие; одна модель – знаковая для бренда – имеет тянущуюся по всей длине платья боковую молнию.

«В этом сезоне меня вдохновляли изгибы женской фигуры – чувственный объем и четко очерченный силуэт, которые обеспечивают свободу движения» – так прокомментировала свою коллекцию Виктория Бекхэм.