Voici: князь Альбер будет платить княгине Шарлен 12 млн евро за исполнение королевских обязанностей

© соцсети княгини Шарлен

Как сообщает французское издание Voici, князь Монако Альбер II будет платить своей супруге, княгине Шарлен, 12 млн евро в год за то, чтобы она вместе с ним выходила в свет и исполняла королевские обязанности, создавая таким образом видимость стабильного брака. 

По сведениям издания, княгиня заставила своего мужа подписать конфиденциальный контракт. Условия контракта включают в себя то, что Альбер платит Шарлен 12 млн в евро в год. Информацию издания подтвердило и другое СМИ, Paris Match Belgium, которое сообщает о крупных суммах, которые князь сам выплатил своей жене за совместные появления на публике, сообщает Spletnik.

Как отмечают СМИ, контракт был необходим княгине для того, чтобы быть финансово независимой от супруга. В соответствии с условиями контракта княгиня должна появиться на Гран-при «Формулы-1» и благотворительном балу Rose.

Во дворце информацию пока не прокомментировали.

Княгиня Шарлен и князь Альбер женаты уже больше 10 лет, однако, по слухам, их брак нельзя назвать счастливым. Сам князь Альбер наличие проблем в браке опровергает.

В апреле этого года принцесса Монако вернулась к мужу и детям после длительного отсутствия и нахождения в швейцарской клинике. Однако на фотографии княгиня выглядит болезненной и худой, отмечают поклонники Шарлен.

25 января княгине исполнилось 44 года, однако князь Альбер и другие члены семьи не поздравили ее с днем рождения в соцсетях.

В конце 2021 года князь Альбер подтвердил, что Шарлен переехала из королевской резиденции и пока не собирается возвращаться к своим обязанностям.  В прошлом марте Шарлен уехала в ЮАР, чтобы заняться делами благотворительного фонда, и пробыла там полгода вместо недели. По официальным заявлениям, княгиня подхватила инфекцию и сильно заболела.