Британцы советуют Россию

Россия вошла в список десяти лучших туристических направлений 2017 года по версии издания Daily Mail. Авторы напомнили читателям, что в России в этом году отмечается 100 лет Октябрьской революции, поэтому настоятельно рекомендуют посетить Санкт-Петербург.

В списке самых популярных городов Европы Санкт-Петербург уже не первый год занимает высокие места, а изменение курса национальной валюты по отношению к евро значительно продвинули популярность северной столицы России среди иностранцев.

Годом ранее британские СМИ включили Санкт-Петербург в список десяти обязательных к посещению городов Европы, отметив, что петербургские белые ночи в июне такое же уникальное зрелище, как северное сияние или киты в Атлантике.

В этом году Санкт-Петербург вновь вошел в список обязательных для посещения городов, однако отнюдь не за природные красоты. Британское издание Daily Mail напомнило читателям, что в России в этом году отмечается 100 лет революции, поэтому посетить эту страну стоит обязательно.

Особый акцент сделан на Санкт-Петербурге и праздничных мероприятиях, запланированных на осень 2017 года, сообщает Lenta.ru.

Авторы предлагают туристам окунуться в богатую российскую историю и посетить Санкт-Петербург, где осенью 1917 года произошло решающее вооруженное восстание революции, а также советуют побывать в Москве, которая стала столицей нового советского государства год спустя.

В рейтинг, места в котором не ранжируются, включили и Чили, отметив уникальность природных фьордов и ледников, а также знаменитые чилийские вина. В списке оказалась и Канада, отмечающая в этом году 150 лет образования государства, в связи с чем все достопримечательности страны будут весь год бесплатными.

Кроме того, в число лучших мест для путешествий вошли испанский город Жирона, Новый Орлеан (штат Луизиана, США), второй по величине город Дании Орхус, Кейптаун (ЮАР), архипелаг Теркс и Кайкос в Карибском море, Иран и английский населенный пункт Кингстон-апон-Халл.

Таком образом, среди европейских направлений британцы выделили лишь четыре, крупнейшим из которых стал Санкт -Петербург.

Портал Atlas Obscura, специализирующийся на «темном туризме», назвал топ-50 достопримечательностей и направлений 2017 года. Россия в списке представлена экспозицией «Убийство Распутина» в Юсуповском дворце в Санкт-Петербурге. Топ опубликован на официальном сайте проекта.

Кроме того, в декабре 2016 года британская газета The Telegraph включила Россию в число лучших круизных направлений 2017 года.