Каталония осталась самым популярным испанским направлением

За семь месяцев текущего года Испанию посетило 644 475 русских туристов.

По данным Института исследований в области туризма Испании в период январь-июль 2012 года Испанию посетило 644 475 российских туристов, что на 33,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Мы хотим, чтобы Испания была представлена не только в каталогах туристических компаний, мы хотим охватить такую категорию туристов, как индивидуалы», – сообщил советник по туризму посольства Испании в Москве Феликс да Пас Гарсиа-Диа.

Он отметил рост индивидуального туризма в Испанию из России на 47% по сравнению с прошлым годом.

Всего за август Испанию посетило 8 млн туристов, из которых 217 тысяч – туристы из России. Среднесуточные расходы русских составили 163 евро, что является на 63% больше, чем у других туристов, посещающих Испанию. Среднее пребывание русских в Испании составляет 9,4 дня.

Самым популярным испанским направлением осталась Каталония – 55% русских туристов выбрало эту область для отдыха. На втором месте находятся Канарские острова – 12,7%, на третьем – Балеарские острова (9,8%). Также в пятерку популярных направлений вошли Андалусия и Мадрид.

«Мы работаем и над новыми направлениями», – отметил советник. Так он сообщил о развитии туризма в Валенсию и Альмерию, а также в Севилью и Сантьяго-де-Компостела.

Что касается авиаперелетов, советник сообщил, что зимой предполагается увеличить вдвое рейсы на остров Гран-Канария. А авиакомпания Iberia увеличит рейсы в Малагу и Аликанте.