Lotte Hotel открывается в Санкт-Петербурге

В конце мая в Санкт-Петербурге состоится открытие нового пятизвездочного отеля Lotte Hotel St. Petersburg.

В конце мая 2017 года состоится открытие нового пятизвездочного отеля Lotte Hotel St. Petersburg, принадлежащего южнокорейской компании LOTTE Group. 

Новый пятизвездочный отель расположился в самом центре Санкт-Петербурга на Исаакиевской площади, рядом с Мариинскоим дворцом.

Компания LOTTE Group заботливо сохранила исторический облик здания, построенного в 1849 году для купчихи Марии Якунчиковой. В 1810-1811 годах в этом здании жил первый посланник Соединенных Штатов в России, шестой президент США – Джон Квинси Адамс.

Дизайн отеля разработан японской студией Naoko Horii Design Concepts (Лос-Анджелес).

В отеле 147 номеров, оформленных в классическом и современном стилях, 7 люксов, включая президентский, площадью 216 м², с панорамным видом на Исаакиевскую площадь.

К услугам гостей роскошный ресторан TheLounge.  Шеф-повар Lotte Hotel St. Petersburg Анатолий Иванов, с огромным опытом работы в ресторанах премиальной кухни как в России, так и за рубежом, составил меню, в котором представлены хиты средиземноморской, паназиатской, мексиканской и русской кухни.

Гордостью ресторана является и обширная винная карта, насчитывающая более 200 наименований.

Ресторан MEGUmi представляет свежий взгляд на японскую современную кухню. Аутентичную подачу блюд дополняет изящный японский фарфор ручной работы легендарной компании Nikko. Фирменное блюдо шеф-повара ресторана MEGUmi Бана Мунечика, президента Ассоциации японских шеф-поваров России,– это говядина «вагю», приготовленная и сервированная на раскаленном вулканическом камне с горы Фудзи.

Настоящим оазисом романтики с великолепным видом на Исаакиевскую площадь является летняя терраса-бар LTerrasa, расположенная на крыше отеля. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?