Выбраны самые популярные направления бархатного сезона

В преддверии бархатного сезона Skyscanner проанализировал статистику бронирований авиабилетов и составил топ-10 зарубежных городов, где россияне проведут осенний отпуск.

Первую десятку популярных направлений на бархатный сезон возглавляет Барселона. Несмотря на колебания курса евро, столица Каталонии не только стала лидером рейтинга, но и показала рост объема бронирований на 12% по сравнению с 2017 годом.

На второй и третьей строчке расположились Тиват и Ларнака. Интерес российских путешественников к отдыху на этих курортах Черногории и Кипра вырос на треть.

Четвертое место занимает Анталья. Традиционно высокий интерес россиян к отдыху в Турции ощутимо возрос благодаря ослабеванию турецкой лиры – цены на проживание и еду в этой стране одни из самых демократичных. Объём бронирований в Анталью увеличился на 22%.

Другими популярными европейскими направлениями стали Лиссабон, Крит, Бургас и Аликанте.

В общем рейтинге направлений абсолютное лидерство сохраняет за собой Россия: на внутренние перелеты приходится 48% осенних бронирований россиян. Большинство путешественников в бархатный сезон выбирают отдых в Сочи и в Крыму.   

Среди интересных непляжных трендов этой осени стоит выделить Карловы Вары, объем бронирований авиабилетов в которые по сравнению с прошлым годом увеличился в 6 раз. Также значительно – в 3-4 раза – вырос спрос на авиабилеты в Гюмри, Пизу и Жирону.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?