British Airways сделал платной еду на дальних рейсах

В попытке сократить издержки национальный авиаперевозчик Великобритании все больше становится похожим на лоукостера.

Потратив 400 млн фунтов стерлингов на улучшение обслуживания в первом и бизнес-классах, British Airways ищет способы сократить расходы. Глава компании на днях заявил, что намерен сделать обед на рейсах дальнего следования в эконом-классе платным, сообщает Deplacements Pros.

В интервью изданию Sunday Times Алекс Крус не исключил вероятности того, что компания поступит таким же образом на международных рейсах малой дальности.

По словам директора перевозчика, подобная мера, введенная в январе на внутренних и европейских рейсах, была в конечном итоге позитивно принята пассажирами: оплачивая свой обед, они могут сами выбрать, что будут есть во время полета.

British Airways - крупнейшая авиакомпания и национальный авиаперевозчик Великобритании, одна из крупнейших в Европе. Основные пересадочные узлы — Хитроу и Гатвик. British Airways обладает лицензией типа А, то есть имеет право на перевозки пассажиров, грузов и почты на самолётах с 20 и более пассажирскими креслами. 8 апреля 2010 года British Airways объявила о слиянии с Iberia Airlines в International Airlines Group. 

British Airways предлагает самый большой среди западных авиакомпаний выбор рейсов в Россию. Авиакомпания выполняет рейсы в Москву, Казань, Нижний Новгород, Самару, Краснодар, Пермь, Ростов-на-Дону, Уфу, Санкт-Петербург.

Авиакомпания выполняет от 19 до 21 рейса в неделю из Москвы (Домодедово) и ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в лондонский аэропорт Хитроу Терминал 5. Рейсы в России выполняются на самолётах Boeing 767 дважды в день и один рейс на Boeing 747.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?