Finnair подготовил меню в честь 100 лет независимости Финляндии

Блюда по традиционным финским рецептам для авиакомпании Finnair создал участник самого престижного кулинарного конкурса в мире.

Авиакомпания Finnair разработала три варианта специального меню для бортового питания, каждый из которых основан на традициях финской кухни. Инициатива авиакомпании приурочена к столетию суверенитета Финляндии, который празднуется в течение всего 2017 года, и направлена на привлечение внимания к национальной вкусной и здоровой пище.

Меню было разработано совместно с ассоциацией ELO Foundation — некоммерческой организацией, которая занимается популяризацией культуры финской еды.

Пассажиры бизнес-класса дальнемагистральных рейсов Finnair, вылетающих из Хельсинки с 4 октября по 9 января, смогут попробовать настоящие финские деликатесы: карельское рагу, суп из белых грибов и лосося, балтийскую сельдь. Распробовать и оценить тончайшие нюансы вкуса позволят фирменные рецепты шеф-повара Ээро Воттонена, который в январе 2017 года при поддержке ELO Foundation занял шестое место на одном из самых престижных в мире кулинарном конкурсе «Золотой Бокюз» в Лионе.

Блюда эксклюзивного меню будут подавать на и дальнемагистральных рейсах Finnair, следующих в Хельсинки: пассажирам предложат маринованного лосося, карельское тушеное мясо с говядиной и свининой, радужную форель. Кроме того, некоторые блюда специального меню Finnair будут подаваться в финских посольствах по всему миру.

Пассажирам эконом-класса дальнемагистральных рейсов Finnair с 5 июля по 9 января также предложат необычное меню, вдохновленное традиционной финской кухней. Блюда были разработаны авиакомпанией совместно с ELO Foundation и школой имени Сигнеуса в Турку. В его основу легли принципы школьного питания Финляндии: здоровая, сбалансированная, вкусная еда с акцентом на национальной составляющей. Например, пассажиры смогут попробовать такие популярные финские блюда, как фрикадельки, картофель и мясная запеканка.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?