Ryanair готов купить Alitalia

Ирландский лоукостер объявил о готовности приобрести Alitalia.

Подтверждая информацию в прессе, руководство Ryanair подчеркнуло, что речь идет о самой крупной авиакомпании Италии, поэтому лоукостеру важно принимать участие в решении ее судьбы.

Как пишет портал Quotidien du Tourisme, это не единственное предложение от крупных авиаперевозчиков. Alitalia заинтересовались около десятка авиакомпаний, желающих приобрести компанию частично или полностью. Среди них Etihad Airways. Все выдвинутые предложения будут озвучены в октябре.

Напомним, что в начале мая руководство крупнейшей итальянской авиакомпании Alitalia приняло единогласное решение начать процедуру банкротства.  

Alitalia — крупнейший авиаперевозчик Италии, пятый по величине в Европе. Штаб-квартира — в Риме, аэропорт Фьюмичино (Леонардо Да Винчи). Основана в 1946 году под названием Aerolinee Italiane Internazionali.

Правительству Италии принадлежали 49,9% акций авиакомпании. Капитализация на бирже в Милане на начало апреля 2007 года — 1,38 млрд евро ($1,84 млрд). 20 ноября 2008 года правительство Италии и Евросоюз одобрило продажу Alitalia (к этому моменту уже несколько лет находившейся в кризисе и в августе 2008 года объявившей о банкротстве) консорциуму инвесторов Compagnia Aerea Italiana (САI). Инвесторы предложили за акции компании 1,052 млрд евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?