Регулярные рейсы в Неаполь и Верону

С 1 июля «Аэрофлот» открывает регулярные рейсы из Москвы в Неаполь и Верону.

Рейсы очень удобные: вылет из Шереметьево утром.

Рейс Москва – Неаполь вылетает в 8 утра и прибывает в 11:00. Вылет из Неаполя — в 12:00, прибытие в Шереметьево в 16:30.

Рейс в Верону вылетает в 7:35 и прибывает в Верону в 10:00. Обратно из Вероны путешественники улетают в 11:10, прибытие в Шереметьево — в 15:30.

В первую очередь Верона считается  городом Ромео и Джульетты, однако, помимо этого, она славится своей кухней, архитектурой и музыкальными традициями.

Сейчас в городе проходит знаменитый оперный фестиваль «Арена-ди-Верона», который продлится до 1 сентября.

В этом году в программе шесть опер: «Кармен», «Аида», «Турандот», «Набукко», «Севильский цирюльник», а также балет Roberto Bolle and Friends и «Оперная ночь».

Арена-ди-Верона — третий во величине римский амфитеатр в мире, построенный в I веке нашей эры для сражений гладиаторов.

В 1913 году на сцене амфитеатра была поставлена опера «Аида»: это положило начало фестивалю, который сегодня известен на весь мир.

За последние сто лет на фестивале в Вероне выступали мировые звезды оперы и балета, а декорации создавали знаменитые сценографы.

Именно здесь в 1947 году зажглась звезда Марии Каллас, дебютировавшей в опере «Джоконда» итальянского композитора Амилькаре Понкьелли.

Неаполь – третий по величине город Италии. Он расположен у вулкана Везувий, и прогуляться по вулканическим склонам — обязательно для каждого туриста.

Неподалеку находится археологический комплекс Помпеи – музей, внесенный в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Из Неаполя легко добраться до курортов Амальфитанского побережья, на острова Искья и Капри. И не забудьте про неаполитанскую пиццу!

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?