День Норвегии в Москве

20 мая на площадке Культурного центра ЗИЛ состоится День Норвегии, посвященный норвежской музыке, еде, кино и литературе.

С каждым годом Норвегия все больший интерес у туристов. Многовековая история нашего северного соседа, традиции, передающиеся из поколения в поколение, богатая культура  — все это привлекает и тех, кто любит отдых на природе, и фанатов городских пейзажей.

Фестиваль в Москве приурочен ко Дню Конституции Норвегии,17 мая, одному из самых грандиозных и красивых праздников страны. Сами норвежцы отмечают День Конституции яркими шествиями в национальных костюмах.

В 2016 году День Норвегии посетили больше семи тысяч человек. В этом году гостей ожидает еще более насыщенная программа: открытые уроки, музыкальные выступления, кинофильмы, мастер-классы, тематические зоны, маркеты, фотозоны, выступления артистов, увлекательные спортивные площадки, выставки, флешмобы. Из Норвегии приедут специальные гости, которые обещают познакомить россиян с родной культурой.

Также посетителей ждут тридцать лекций о культуре, искусстве, литературе, спорте, музыке и туризме Норвегии, а в ресторанном дворике можно будет попробовать скандинавские блюда.

Главный гость фестиваля – норвежский певец и скрипач, победитель конкурса песни «Евровидение 2009» Александр Рыбак. Также на День Норвегии приедет

рок-певец Беллман. Он выпустил три студийных альбома, песни с которых занимают первые места в норвежских радиочартах.

Фестиваль пройдет 20 мая с 12:00 до 22:00 на площадке Культурного Центра ЗИЛ (Москва, ул. Восточная, дом 4, корпус 1, метро «Автозаводская»).

Организаторы:  Скандинавская школа, Культурный центр ЗИЛ, Посольство Королевства Норвегия в Москве и Совет по Туризму Норвегии Visit Norway.ru

Узнать больше о фестивале можно на страничке мероприятия в Facebook.

Вход — бесплатный. 

Еще больше статей о Норвегии – здесь.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?