В парке «Зарядье» проходит Неделя Дизайна

До 15 октября в Москве будет проходить Moscow Design Week .

В московском парке«Зарядье» проходит Moscow Design Week.  В этом году организаторы не только собрали известных российских дизайнеров, но привезли архитекторов бюро Diller Scofidio+Renfro и Hargreaves Associates, которые совместно с Citymakers вошли в консорциум по разработке архитектурной и ландшафтной концепции парка «Зарядье». 

2017 объявлен годом экологии в России, так что в этом году особое внимание дизайнеры уделили защите окружающей среды. Например, дизайнерское объединение SashaDasha Design создали инсталляцию Impulse, которая привлекает внимание к проблемам таяния льдов.

По данным за последний год огромные участки поверхности Арктики, которые можно сопоставить с размерами Франции, начали таять не только "снизу", но и на поверхности. Природа в открытую сигнализирует о надвигающейся катастрофе – об этом проект Impulse.

SashaDasha всегда выступают за разумные экологические решения в дизайне. Сестры объединили свои усилия совместно с интерактивной студией Luna Park (lunapark.space) и создали необычную инсталляцию, где установленная на поверхности импровизированного “ледника” светодиодная инсталляция пульсирует в режиме SOS и призывает всех неравнодушных обратить внимание на проблему глобального потепления.

«Почему свет? Нам всегда интересно работать с тонкими материями, поэтому в этот раз мы выбрали свет. Это то, что нельзя потрогать, но можно увидеть, тем самым посылая импульс и рассказывая свою историю» - SashaDasha Design.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?