Англия вышла в финал чемпионата Европы

Mitch Rosen, стадион Уэмбли

Впервые в истории сборная Англии вышла в финал чемпионата Европы по футболу, обыграв на стадионе Уэмбли сборную Дании. Теперь в финале англичане встретятся с итальянцами – они в тяжелой борьбе победили команду Испании.

Основное время закончилось ничьей, на тридцатой минуте забил Миккель Дамсгор. В конце первого тайма на Евро случился автогол – игрок датчан Симон Кьер срезал мяч в свои ворота.

В конце первого дополнительного тайма за нарушение в штрафной был назначен пенальти. Вратарь датчан Каспер Шмейхель отбил одиннадцатиметровый, однако Гарри Кейн смог добить.

Матч между Италией и Испанией закончился серией послематчевых пенальти. В основное время команды также сыграли вничью 1:1, у итальянцев гол забил Федерико Кьеза, у испанцев – Альваро Мората.

Евро-2020, отменный в прошлом году из-за коронавируса, проходит с 11 июня по 11 июля в 11 городах: Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!