Итальянцы предлагают переехать в Апулию за деньги

Муниципалитет Канделы, очаровательного старинного борго, расположенного в регионе Апулия, в провинции Фоджа, предлагает бонус в размере до 2000 евро для тех, кто захочет переехать в городок, сражающийся с депопуляцией. 

Городок уже давно страдает от отрицательного демографического баланса: основным стимулом для увеличения жителей является прибытие сюда иммигрантов. Пополнение в виде иностранцев, однако, недостаточно - по мнению администрации мэра Никколо Гатта, чтобы гарантировать беспечное будущее борго.

Требования для доступа к бонусу: быть резидентом города в течение одного года; иметь личное жилье или арендовать его; иметь доход более € 7500 евро в год и прибыть сюда из города с населением более 2000 жителей, в целях защиты других небольших деревень. Бонус, предоставляемый властями, варьируется от 800 евро для одиноких людей до 2000 евро для семей с 4 или более членами. Другие возможные экономические стимулы для новых жителей – возможные скидки на оплату электроэнергии, бесплатные детские сады и школьное питание, скидки на налог на отходы, пишет «Италия по-русски».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?