Итальянские таксисты объявили забастовку

Таксисты пообещали, что в течение забастовки не пострадают старики, люди с ограниченными возможностями и больные — на них остановка пассажирских перевозок не распространится.

23 марта водители такси объявляют общенациональную забастовку: перевозки пассажиров остановятся по всей стране с 8:00 до 22:00.

Протест был провозглашен профсоюзами и ассоциациями водителей такси (Fit Cisl taxi, Uil Trasporti taxi, Ugl taxi, Federtaxi Cisal, Usb taxi, Uti, Unica Cgil и Unimpresa), после того, как их встреча с представителями правительства в Риме продлилась четыре часа и закончилась безрезультатно.

Итальянские таксисты протестуют против принятия национальным парламентом законопроекта, содержащего невыгодные положения. В частности, правительство намерено упростить порядок работы частных компаний, которые оказывают услуги по перевозкам небольших групп людей, а также системы вызова такси через приложение Uber.

Решение бастовать было принято через несколько часов после того, как компания Uber направила  в ассоциации таксистов открытое письмо, предложив переговоры. Таксисты, как сообщает «Италия по-русски», ответили забастовкой. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?