Гетеборг
Гетеборг

Новости

В ходе фестиваля культуры, который будет проходить в Гётеборге с 16 по 21 августа, состоится выступление солистов Гётеборгской оперы и Гётеборгского симфонического оркестра.
9 июня 2011
Владельцы еще не открытого ресторана в шведском Гётеборге готовы рассмотреть любые предложенные варианты.
8 июня 2011
В шведском городе Гётеборг построят отель, отвечающий мировым стандартам экологичности и эргономичности. Открытие отеля намечено на начало 2013 года.
8 июня 2011
Шведский отель предлагает постояльцам провести ночь в доме на дереве. Номера отеля буквально «гнездятся» на соснах и сливаются с окружающей средой – наружные стены некоторых комнат представляют собой зеркальную поверхность.
7 июня 2011
В Швеции планируют открыть новую достопримечательность. Это будет статуя лося высотой 45 метров, на рогах которого будут располагаться смотровые площадки.
6 июня 2011
В настоящее время рынок недвижимости в Швеции похож на надутый пузырь, который в любой момент может лопнуть, считают эксперты МВФ.
2 июня 2011
Скандинавский телекоммуникационный концерн TeliaSonera на 90% снижает тарифы на передачу данных в странах Балтии и Северной Европы.
13 мая 2011
Вакансия «тестировщика пляжей», открытая накануне 1 апреля для шведов журналом Amelia, оказалась не шуткой, и сотрудник для нее нанят.
6 мая 2011
В 2014 году в Швеции выйдут новые денежные банкноты, на которых будут увековечены лица известных шведов ХХ столетия, заявил Центральный банк.
8 апреля 2011
Портал бронирования авиабилетов Netflights.com запускает новую услугу – портал бронирования для пассажиров с домашними животными.
8 апреля 2011
Представительство Apple в Швеции потребовало от гражданки страны оплатить счет на 5,5 тыс. евро за игру, которую ее дети скачали на iPad.
8 апреля 2011
Шведский глянцевый журнал Amelia разместил объявление о поиске работника, который должен ездить по райским уголкам мира и «тестировать» пляжи, пить вино, а также проверять на себе качество массажа.
1 апреля 2011
Вице-премьер Сергей Иванов надеется, что Швеция отменит визы для российских граждан, прибывающих на паромах.
30 марта 2011
Число покупок иностранцами недвижимости в Швеции, включая земельные участки и дачи, за пять лет выросло на 36%.
15 марта 2011
Жители Швеции, не являющиеся шведскими гражданами, но обладающие постоянным видом на жительство в стране, должны иметь возможность проживания за границей не в течение максимум одного года, как сейчас, а в течение пяти лет без того, чтобы их вид на жительство был аннулирован.
11 марта 2011
Эксперты сделали вывод, что советская подводная лодка затонула в шведских морских водах во время буксировки.
4 марта 2011
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?