1800 авиарейсов отменены во Франции

В общей сложности 1800 рейсов в основных аэропортах Франции были отменены сегодня из-за начавшейся забастовки авиадиспетчеров.

Такие данные озвучило Главное управление гражданской авиации. Отмены затронули главным образом региональные и внутриевропейские вылеты. До половины рейсов отменены в столичных аэропортах Руасси-Шарль де Голль и Орли, 30% самолетов не вылетят из Ниццы.

Протест диспетчеров затронул также воздушные гавани Бордо, Лиона, Марселя, Тулузы и аэропорт города Бовэ, расположенного поблизости от Парижа и используемого многочисленными европейскими бюджетными авиакомпаниями.

Между тем российские рейсы компаний «Аэрофлот», Air France, Aigle Azur, «Трансаэро» и «Россия» из аэропортов Парижа и Ниццы сегодня, как ожидается, будут выполнены согласно расписанию. В руководстве столичного авиаузла, вместе с тем, не исключают, что любой вылет может быть отменен в последний момент, в связи с чем настоятельно просят всех пассажиров заранее связываться со своей авиакомпанией и уточнять состояние рейса, чообщает ИТАР-ТАСС.

Забастовка, организованная основными профсоюзами, проводится в знак протеста против либерализации отрасли в соответствии с директивами Евросоюза. По замыслу Брюсселя, в Европе должно быть создано «единое небо», что подразумевает упразднение нынешнего деления воздушного пространства по национальному принципу и введение единого управления в рамках ЕС. Стачка продлится три дня и завершится в четверг вечером.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?