Футбол России – чем запомнился 18-й тур РПЛ?

Два матча в Москве, изменения в позициях лидеров турнирной таблицы и неожиданные результаты – это то, чем порадовала нас прошлая футбольная неделя в РПЛ.

Москва приняла два матча

На прошедшей игровой неделе футбол России порадовал московских болельщиков двумя центровыми матчами. “Спартак” на своем поле встретился с “Краснодаром”, “Локомотив” – с “Крыльями Советов”. "Спартак" и "Краснодар" показали яркую игру, полную опасных моментов, но в итоге закрыли ее сухой ничьей. Еще более динамичный матч показали "Локо"и "Крылья". В итоге 1:1 – при этом на поле было по 10 человек.

Другие результаты 18-го тура РПЛ

Из-за того, что два клуба не смогли подготовить поле к старту весенних игр РПЛ, матчи прошли на нейтральных территориях.

“Арсенал” принимал ЦСКА в Грозном. Над армейцами удалось удержать уверенную победу со счетом 2:0. Но стоит отметить, что ЦСКА по большей части вел игру и создал больше опасных моментов, чем соперник.

“Енисей” и “Ростов” встретились в Сочи. Команды показали умеренную игру, которая завершилась со счетом 1:1.

Некоторые результаты футбола были решены буквально на последних игровых минутах дополнительного времени.

"Рубин” вел довольно ровную игру с “Ахматом”, но на последней минуте сумел забить гол. Однако судья решил, что удар проводился за лицевой и отменил гол, назначив угловой. В итоге команда снова запустила мяч в ворота соперника, и матч окончился со счетом 1:0.

Еще один интересный матч провел клуб “Уфа” против “Динамо”. "Уфа" обещала болельщикам возврат денег за билеты, если команда потерпит поражение, но и это обещание не спасло клуб от фиаско.

Несмотря на то, что хозяева поля открыли счет еще в первом тайме, на 60-й минуте динамовцы забили ответный гол, а на последней минуте компенсированного времени еще раз завели мяч в ворота противника. Матч окончился со счетом 1:2.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!