Движение «возмущенных» проведет акцию протеста в Риме

Представители движения «возмущенных» проведут акцию протеста в Риме в субботу.

В субботу в Риме состоится акция протеста движения «возмущенных» (Indignati), которая пройдет в рамках международного дня «объединения участников движения с целью изменений в мировом масштабе».

Город будет поделен на зоны, каждая из которых будет охраняться полицией. Безопасность будет обеспечена по схеме, которая применялась во время церемонии беатификации папы римского Иоанна Павла II.

Полицейские уже несколько дней проверяют вверенные им участки города. Префект итальянской столицы Джузеппе Пекораро уверен, что спокойствие города не будет нарушено. «Я надеюсь на уважительное отношение манифестантов по отношению к другим жителям города, которые не принимают участия в акции», – сказал чиновник.

Глава полиции Рима Антонио Манганелли отметил, что стражи порядка будут «не противостоять манифестантам, а обеспечивать им свободу выражения мнения, гарантированную конституцией».

Ожидается, что в субботней акции примут участие представители 70 провинций страны. Участники движения намерены провести манифестацию в центре Рима с 14 до 21 часа. В связи с проведением акции будут изменены маршруты 39 автобусов, сообщает ANSA.