Туристам в Белграде предлагают осмотреть город на велосипеде

В Белграде туристам предлагают чаще пользоваться велосипедами, а также совершить экскурсию по городу.

Агентство iBikeBelgrade, с начала лета специализирующееся на «двухколесных» турах для туристов, основал Ральф ван дер Зийнед, бывший государственный служащий Нидерландов, ныне проживающий в Белграде.

Он верит в то, что его новая профессия определена голландскими корнями – Нидерланды ассоциируются с велосипедами так же, как с ветряными мельницами и дамбами.

Как пишет Balkan Insight, велосипедная экскурсия начинается каждый день в два часа дня в конце улицы Кнез Михаилова, рядом с крепостью Калемегдан, где туристы встречаются с англоговорящим гидом. Группа следует по берегу реки, пересекает Бранков мост и движется к Земуну. Там туристы останавливаются попить воды перед отправлением в Новый Белград. Небольшое путешествие на лодке по Аде продолжается 4-километровой велопрогулкой к дамбе на реке Саве.

Для тех, кто предпочитает путешествовать по улицам больше чем на двух колесах, белградский туроператор предлагает и трамвайные экскурсии.

Кроме этого, Белград известен своей ночной жизнью, и нет ничего удивительного в том, что приезжие могут узнать город через его клубы. В Белграде можно найти гида, который проведет по всем злачным местам, познакомит с барами и клубами города, порекомендует напитки и закуски.