В России стартовал фестиваль дальневосточных гребешков

Фестиваль «На Гребне!» расскажет, где отведать дальневосточных гребешков.

Общероссийский фестиваль дальневосточных гребешков «На Гребне!» пройдет с 1 по 15 июля уже в четвёртый раз. В этом году его поддерживают более 100 ресторанов из 30 городов, а география растянулась по всей стране: от Сочи до Мурманска, от Москвы до Владивостока.

Хедлайнер и организатор этого масштабного события — паназиатский ресторан Zuma.

В первые две недели июля рестораны предложат своим гостям оригинальные блюда с гребешком: от чебурека до тартара.

Главный продукт фестиваля – приморский гребешок – это деликатес и символ дальневосточной кухни.

«Для меня гребешок — символ Дальнего Востока, это вкус океана в  одной ракушке. В нём прекрасно всё: низкая калорийность, настоящий  белок, легкая усвояемость и богатство вкуса в сочетании с простотой  приготовления. Это идеальный фестивальный продукт», – отмечает амбассадор и вдохновитель фестиваля — бренд-шеф ресторана Zuma Егор Анисимов.

Стартует фестиваль в столице Дальнего Востока.

Команда паназиатского ресторана Zuma четвёртый год подряд объединяет рестораны и даёт возможность каждому гостю прикоснуться к морской жемчужине — гребешку.

ZUMA — крупнейший Паназиатский ресторан на Дальнем Востоке,  который занимает 25 место в рейтинге лучших ресторанов страны по  версии Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT. Обладатель премии «Лучший региональный ресторан 2017 по версии GQ и ежегодный  обладатель трёх звезд 2017/2020 за винную карту независимой премии  RWA (Russian Wine Awards).