В Four Seasons в Петербурге сменился шеф-повар

В отеле Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg поменялся шеф-повар.

Новым шеф-поваром отеля Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg стал итальянец Маттео Гуида (Matteo Guida), теперь он отвечает за гастрономические концепции ресторанов PERCORSO, SINTOHO и Tea Lounge, а также за банкетную службу отеля.

До переезда в Санкт-Петербург Маттео работал в самых знаменитых ресторанах Европы, отмеченных звездами Michelin. Среди них – сверхпопулярный в Италии ресторан IL Maestro (две звезды).

Новые рецепты для PERCORSO были созданы вместе с шеф-поваром Валерио Андрисани и су-шефом Хезретом Бердиевым, который в конце мая стал победителем регионального этапа конкурса S.PELLEGRINO YOUNG CHEF 2016. Осенью он представит Россию, СНГ и страны Балтии в финале конкурса в Милане. 

Новый шеф паназиатского ресторана SINTOHO Майк Ли готовит для гостей  более тридцати китайских блюд, открывающих традиции кантонской и сычуаньской кухонь. Почти десять лет Майк восхищал авторскими блюдами взыскательную публику в Китае: на его счету работа в самых престижных отелях китайской провинции Сычуань. Среди них особое место занимает знаменитый ресторан Flair, распахнувший двери в Ченду – столице Сычуани.

Важные перемены произошли и в XanderBar, ведь бар-менеджером стал один из лучших миксологов Санкт—Петербурга Андрей Амелин, который полностью обновил коктейльную карту Xander Bar. Он представил два десятка авторских коктейлей, которые продемонстрируют актуальные тренды современной миксологии.