Стало известно, как будут работать горнолыжные курорты Швейцарии

© Matt Foster. Kandersteg, Switzerland

Правительство объявило, что горнолыжным курортам Швейцарии можно работать. Об этом сообщает туристический офис страны.

Кантоны должны дать разрешение на открытие своих курортов. В горнолыжных регионах  действуют строгие кантональные правила, связанные с гигиеническими и санитарными мерами защиты. Местные больницы, расположенные рядом с горнолыжными курортами, также должны быть в состоянии справиться с любыми дополнительными пациентами.

Крупнейший курорт Центральной Швейцарии Энгельберг сообщил, что на курорте до 29 декабря запрещено катание на горных лыжах, но возможно катание на беговых, а также пешие прогулки. 

Кантоны Берн, Вале и Граубюнден, где находятся самые известные и крупные курорты, объявили о том, что подъемники закрываться не будут. В Граубюндене, где расположены такие курорты, как  Санкт-Мориц, Давос Клостерс, Лаакс, Ароза-Ленцерхайде и другие, все рестораны будут закрыты до 22 января.

В кантоне Вале, в частности, в Церматте, Кран-Монтане, Саас-Фе, Вербье, Лейкербаде и на других курортах, рестораны открыты, они могут работать до 22:00, в рождественскую и новогоднюю ночь – до 01:00. На курортах этого кантона закрыты ночные клубы и дискотеки, всё остальное работает. Регион Юнгфрау подтверждает, что горнолыжные курорты Гриндельвальд, Венген, Мюррен работают с учетом необходимых санитарных мер.

В кантоне Во все горнолыжные курорты: Виллар, Ле Дьяблере, Шато д'Э и другие – тоже не планируют останавливать подъемники.