Карин Кнайсль покинула совет директоров «Роснефти»

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль покинула совет директоров «Роснефти». Компания получила от нее заявление об отставке.

«Роснефть» поблагодарила Кнайсль за сотрудничество. В будущем в компании хотели бы продолжить сотрудничество с ней как с международным экспертом.

В августе 2018 года президент РФ Владимир Путин станцевал с Карин Кнайсль на ее свадьбе с бизнесменом Вольфгангом Майлингером. Это был частный визит главы России на бракосочетание, которое состоялось в маленьком городке Гамлице на юго-востоке страны. 

Ранее стало известно, что Герхард Шредер и Маттиас Варниг сообщили о выходе из совета директоров «Роснефти».

В компании уже отреагировали на новость и выпустили заявление: «Мы с пониманием относимся к их решению и благодарим за неизменную поддержку. В стандартах компании будут продолжать использоваться внедренные ими подходы всестороннего анализа, тщательного планирования и моделирования реализуемых проектов, а также принципы долгосрочности и учета интересов наших партнеров на рыночной основе».

Шрёдер состоит в совете директоров «Роснефти» с 2017 года. Варниг вошел в состав совета в 2011 году, с июля 2014 – бессменный заместитель председателя СД.