Назван любимый автомобиль российских путешественников

Наибольшей популярностью у россиян, выбирающих для путешествий Европу, пользуется Ford Fiesta.

Аналитики метапоисковика дешевых авиабилетов и путешествий Jizo проанализировали предпочтения россиян, арендующих автомобили во время отдыха, и выяснили, какая машина пользуется у них наибольшей популярностью.

По данным Jizo, путешественники из России, предпочитающие поездки в Европу, чаще всего пользуются автомобилем Ford Fiesta. Этому автомобилю, согласно данным компании, отдают предпочтение более 40% туристов. На втором месте у россиян по популярности Peugeot 207 (24%), на третьем – Volkswagen Golf (15%), говорится в сообщении, полученном EUROMAG.

«На наш взгляд, это достаточно легко объясняется. Ford Fiesta и Peugeot 207 очень популярные в России машины. Многие туристы либо были, либо сейчас являются владельцами такого автомобиля, либо близко знакомы с Ford Fiesta и Peugeot 207. Им спокойнее и комфортнее во время путешествия взять в аренду знакомую машину», – сказал генеральный директор Jizo Сергей Лаврентьев.

Аналитики Jizo выявили еще одну тенденцию: все больше россиян для путешествий во время отдыха предпочитают компактные машины, которые характеризуют минимальные размеры и небольшой объем двигателя. Самым популярным автомобилем этой категории стал Smart (его выбирают более 55% любителей компактных авто). Второй по популярности в данной категории Peugeot 107, его предпочитают 25%.