Лайнер Costa Venezia отправится в круиз по Турции и Греции

В мае 2022 года лайнер Costa Venezia отправится в путешествие по Турции с отправлением из Стамбула.

Costa Venezia представляет два семидневных маршрута по Турции и Греции, которые будут чередоваться друг с другом. Недельные круизы также можно объединить в один 15-дневный «супертур» с 8 остановками в портах продолжительностью более 10 часов. Первый маршрут включает остановку на одну ночь и два дня в Стамбуле, Измир и Бодрум, остров Миконос и греческие Афины.

Второй маршрут предполагает две ночевки в Стамбуле и Кушадасах с дальнейшим отправлением в Грецию на Родос и Ираклион.

Зимой 2022-23 года Costa Venezia предложит третий 12-дневный маршрут по Турции, Египту, Израилю и Кипру; в течение которого лайнер остановится на два дня в Стамбуле, посетит Бодрум, Лимассол, сделает двухдневную остановку в Хайфе, побывает в Александрии в Египте и Кушадасах.

Для круизов Costa Venezia разработаны экскурсионные программы: ночной Эфес с частным концертом в римском амфитеатре, вечерние огни Босфора, возможность остановиться на ночь в Каппадокии, природные бассейны Памуккале, а также Парфенон в Афинах, пляжи Миконоса и Родоса, Вифлеем и Иерусалим.

Для русскоговорящих пассажиров лайнера на борту Costa Venezia действует программа «Море и Любовь», которая предполагает расширенное обслуживание на русском языке – экскурсии с русскоговорящим гидом, анимация для детей и взрослых и адаптированное на русский язык мобильное приложение Costa App.

Поскольку гастрономические впечатления являются одним из важнейших элементов круизов Costa Cruises, гостям лайнера предложат оценить результаты партнерства с известным в России итальянским шеф-поваром и ресторатором Уиллиамом Ламберти, создателем ресторанов Uilliams, Ugolek и Pinch, рекомендованных гидом Мишлен, и владельцем гастрономического ателье Sartoria Lamberti.

Эксклюзивно для Costa Cruises Ламберти разработал меню из 15 блюд для круизов по Персидскому заливу и Турции.

В результате партнерства Costa и Turkish Airlines пассажиры семидневных и двухнедельных круизов на лайнере получили возможность воспользоваться предложением «перелет и круиз» с вылетом из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара.

«Перелет и круиз» включает трансфер из аэропорта в морской порт и обратно, а также отмену бронирования без штрафных санкций на авиарейсы за 15 дней до вылета.

На Costa Venezia действует протокол безопасных путешествий, соответствующий официальным требованиям для каждого из пунктов следования лайнера.

Путешественникам из России разрешены круизы при наличии сертификата вакцинации «Спутником-V» и отрицательного результата ПЦР-теста.