100 клиентов «Вокруг света» не могут вылететь на отдых

В Греции в настоящий момент находится около 50 клиентов туроператора «Вокруг света», который накануне приостановил продажу туров из-за финансовых трудностей.

Об этом рассказал BFM.ru генеральный директор компании Нгуен Ван Куи. Еще 100 человек уже оплатили путевки, но на отдых отправиться не успели.

Эта цифра не окончательная – более точную информацию туроператор обещает собрать ко 2 июля, так как ее необходимо будет предоставить в страховую компанию. По его словам, греческие партнеры компании пока предоставляют туристам все услуги, и отдыхающие не пострадали от финансовой несостоятельности «Вокруг света», однако затруднился сказать, как сложится ситуация в дальнейшем.

Дальнейшие планы туроператора, как сообщил его руководитель, под вопросом. Первоочередной задачей он считает решение проблем всех туристов компании, так как это важнее всего. По его словам, компании предстоит еще много «процессов с государственными органами», и только после этого будет принято решение, продолжать или приостановить деятельность туроператора.

Есть и туристы, которые оплатили «Вокруг света» свой отдых, но еще не уехали. Нгуен Ван Куи рассказал, что их паспорта успели сдать на визу, и осталось только две путевки, которые еще не получили визу в Грецию. Он сообщил, что туроператор ждет выдачи этих документов, но с сожалением сообщает, что эти туристы уже не смогут воспользоваться услугами «Вокруг света». Для людей, оказавшихся в такой ситуации, глава агентства предлагает два варианта действий – либо выбрать себе другой тур, либо просто не лететь и получить компенсацию от страховой компании туроператора. По его словам, в таком положении сейчас находятся около 100 человек.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?