130 лыжников сняли с подъемника в Италии

Сильный ветер стал причиной остановки в понедельник подъемника на одном из горнолыжных курортов на севере Италии под городом Кунео (обл. Пьемонт). 

Заблокированными оказались 130 лыжников. Всем им была оказана помощь, никто не пострадал, указывает агентство. Из-за прогнозируемого ухудшения погоды заранее были закрыты два других подъемника. Как указывают метеослужбы, скорость ветра в некоторых районах Пьемонта достигла 134 км/ч, сообщает ТАСС.

Сильный ветер и торнадо зафиксированы и в других регионах страны, где власти уже объявили штормовое предупреждение. В частности, на острове Сардиния порывы ветра скоростью до 100 км/ч привели к образованию волн высотой восемь метров. Под особое наблюдение Департамента гражданской защиты взяты побережья Тосканы, где в случае необходимости будет осуществляться эвакуация населения.

Сильный ветер ощущается и в Риме. Однако пока непогода никак не сказалась на работе столичных аэропортов и других служб. Власти призывают население к осторожности в связи с угрозой падения деревьев.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?