14 человек погибли в дтп в Испании

Превышение скорости и потеря управления транспортным стредством стали причиной аварии междугороднего автобуса около испанского города Сиеса.

Автобус слетел с трассы, не вписавшись в поворот, и опрокинулся. 14 человек погибли, еще 40 получили травмы и увечья различной степени тяжести.

Как сообщает АВС, всего в салоне транспортного средства было 55 пассажиров и два водителя. Люди возвращались в городок Булья (Мурсия) из Мадрида, где принимали участие в религиозном акте, входившем в программу экскурсии, организованной  приходской церковью мурсианского городка, сообщает Espanarusa.

По свидетельствам очевидцев, перед аварией водитель автобуса увеличивал скорость движения, не обращая внимания на ограничительные дорожные сигналы, а также даже не попытался остановиться у знака STOP. Виновник аварии сообщил задержавшим его полицейским, что «внезапно испытал приступ страха и потому превысил скорость, а в повороте не мог удержать автобус с помощью тормозов».

Тестирование шофера на алкоголь и наличие наркотических препаратов в крови принесло отрицательный результат. Задержанному будут предъявлены обвинения в убийстве и причинении людям телесных повреждений.

Отмечается, что транспортное средство было технически исправно и всего за день до рокового рейса прошло техосмотр (ITV). На всех пассажирских местах были установлены ремни безопасности, однако у следствия нет данных, все ли участники поездки были пристегнуты. Десять пассажиров скончались на месте, еще четверо – в госпитале. Оба водителя остались живы.

По данным, обнародованным испанскими СМИ, эта авария – третья масштабная на дорогах Испании по количеству жертв и пострадавших с 2000 года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?