«Мисс Италия» впервые пройдет с участием иностранок

Теперь «Мисс Италией» сможет стать иностранка, прожившая не менее года в Италии.

Для участия в конкурсе девушкам должно быть от 18 до 26 лет. Кроме того, они должны проживать в Италии не менее года. С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте www.missitalia.it.

Конкурс Мисс Италия впервые будет проведен с участием иностранок, которых организатор конкурса Патриция Мирильяни называет «новые итальянки». По ее словам, идея была встречена ассоциациями иммигрантов с воодушевлением. Поэтому Мирильяни решила в этом году преобразовать конкурс «Мисс Италия», предназначенный для девушек итальянского происхождения, в новый тип конкурса для иностранок.

По данным благотворительной организации Caritas и фонда Migrantes, в Италии проживает около 5 млн иностранных граждан, причем 300 000 – в возрасте 18–26 лет.

Записаться для участия в конкурсе «Мисс Италия» можно до 24 июля. Затем в Риме пройдет кастинг для кандидаток. В результате будут отобраны двадцать финалисток, а победительницу выберут в начале сентября в Монтекатини-Терме, сообщает ANSA.

В ближайшем будущем, рассказала Мирильяни, конкурс «Мисс Италия» станет единственной возможностью «старых итальянок» сразиться с «новыми итальянками». «Это будет революционное нововведение – так мы докажем, что в наше время красота по-итальянски подразумевает в том числе миндалевидные глаза и темную кожу», – говорит она.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?