«Наследие Дома Альба» детям покажут бесплатно

28 января дети младше двенадцати лет смогут бесплатно попасть на выставку «Наследие Дома Альба», которая проходит в Центре культуры Cibeles в Мадриде.

Эта акция приурочена к празднованию Дня Святого Фомы Аквинского, который будет отмечаться в столице Испании, сообщает Espanarusa.

Дети не просто будут иметь возможность посетить легендарную экспозицию, но смогут также насладиться театрализованным представлением, которое подготовили для них организаторы акции. Перед посетителями собственной персоной предстанет художник Франсиско Гойя и писатель Мигель де Сервантес, которые в занимательной форме расскажут детям часть истории экспонатов, представленных на выставке.

Кроме того, в залах Центра Cibeles детям предстоит встретиться и с другими историческими персонажами, имеющими отношение к испанской истории и культуре. Эти театральные интерпретации будут исполнены учащимися Высшей Королевской школы драматического искусства.

Экспозиция «Наследие Дома Альба», которая будет открыта для посетителей до 31 марта, представляет собой наиболее полное собрание коллекции предметов искусства, принадлежащих Дому Альба. Всего на выставке представлено около 150 экспонатов, большинство из которых никогда ранее не выставлялось на обозрение широкой публики.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?