«Политкорректные» туалеты появились в Финляндии

В крупных городах Финляндии начали появляться общественные туалеты-унисекс, которые могут посещать представители обоего пола.

Такие заведения, лишенные привычных табличек «М» и «Ж», уже действуют в некоторых крупных торговых центрах и библиотеках.

«Политкорректные» общественные уборные представляют собой общий зал с единым для всех входом и общими раковинами для мытья рук. Кабинки для отправления гигиенических нужд расположены здесь по разные стороны – женские слева, мужские справа. Разработчики этой новинки полагают, что такие туалеты принесут облегчение в первую очередь представителям сексуальных меньшинств, которые могут испытывать затруднения при посещении привычных уборных, разделенных по гендерному признаку.

По уверениям работников администрации торговых центров, где уже появилась эта новинка, отзывы посетителей о ней позитивны. Люди считают новый тип общественных туалетов весьма подходящим, хотя отдельные жалобы от женщин все же поступают. Однако положительных отзывов больше, и это окончательно убедило разработчиков в том, что Финляндия вполне готова к подобному нововведению, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?