«Русские горки» привлекли в Europa Park 11 млн туристов

В этом году «русские горки» привели в Европейский парк около 11 млн посетителей, несмотря на экономический кризис, поразивший экономику многих государств.

Естественно, что дирекция парков не упускает возможности удивить своих посетителей, составляя здоровую конкуренцию друг другу. После The Monster, открытого в Метс в 2010 году, в 2012 году Europa Park открыл Wodan – аттракцион, дающий возможность получить непередаваемые ощущения от «русских горок».

В ближайшее время в разработке у инженеров и руководства находится «Bell Rock», тематический отель, соответствующий всем последним требованиям парка, сообщает Le Matin.

Всего же за 35 лет работы основатель Europa Park Ролланд Мак вложил в аттракционы около 700 млн евро, и он не собирается останавливаться на достигнутом. В скором времени он собирается порадовать посетителей открытием мира Минни Маус в Германии.

Президент Международной ассоциации парков развлечений Чип Клеру вовсе не удивлен таки спросом. Он приводит статистику, согласно которой 25 самых крупных представителей этой области собрали на своих аттракционах 196 млн отдыхающих, что на 3,8% больше предыдущего года. Причиной постоянного спроса может быть желание родителей сделать все для своих детей, в том числе и обеспечить им запоминающейся отдых, несмотря на кризис.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?