Apple стал самым популярным брендом в Британии

Apple является самой популярной торговой маркой на рынке Великобритании, установила авторитетная компания CoolBrands.

Опросив около трех тысяч британцев и проанализировав ряд рейтингов, журналов и экспертов, специалисты CoolBrands вычислили, что в этом году Apple удалось вытеснить с первого места легендарный Aston Martin, который на протяжении последних лет был бессменным лидером рейтинга.

Теперь знаменитый автопроизводитель находится на третьей строчке, пропустив вперед еще одного гиганта из цифрового мира – видеохостинг YouTube.

Участники исследования оценивали компании по таким показателям, как инновационность, оригинальность, чувство стиля, привлекательность для потребителей и ряду других. В итоге в первую «двадцатку» вошли Twitter, Google, Sony, Mercedes-Benz, Vogue, Skype, Nike, Nikon, передает ИТАР-ТАСС.

Почти половина из этого списка – компании, работающие в сфере технологий, медиа и интернета, а вот люксовые бренды, такие как Maserati, Ferrari и Chanel в нынешнем году вообще не попали в топ-20.

«Кризис и политика строгой экономии средств повлияли на наше восприятие торговых марок, – прокомментировал итоги исследования председатель экспертного совета CoolBrands Стивен Челиотис. – Теперь наиболее привлекательными для потребителей становятся не люксовые бренды, а те компании, которые предлагают более доступную продукцию».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?