Армию ФРГ раскритиковали за детскую рекламу

Немецкая армия подверглась критике за размещение рекламы своих «приключенческих лагерей» в молодежном журнале.

Кроме того, на видеохостинге YouTube военные разместили бойкий ролик, показывающий лагерь с девушками в бикини, играющими в волейбол на пляже Средиземного моря. Реклама также обещает путешествие на самолете военно-воздушных сил и «сумасшедшие водные сражения» на пляжах Сардинии.

По словам представителя партии зеленых Агнешки Брюггер, данная реклама выглядит совершенно неуместной. В свою очередь эксперт по правам ребенка детской благотворительной организации Terre des Hommes Ральф Виллингер заявил, что такой вид рекламы противоречит Конвенции ООН о правах ребенка, которая запрещает вербовать детей в армию.

Между тем руководитель службы комплектования армии в Восточной Германии Ульрих Карш сообщил, что участники лагеря будут не только развлекаться, но и получат знания о службе в армии, а также пообщаются с солдатами, которые служили за границей.

Как отмечает The Telegraph, в последние годы количество новобранцев в армии Германии упало, поэтому ее руководство с помощью рекламы пытается увеличить популярность воинской службы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?