Барселона лидирует по числу запросов на авиабилеты среди россиян

Лидерство по количеству запросов на авиаперелеты из России летом 2012 года удерживает Барселона (24,7%, около 160 000 запросов).

Такие данные приводит портал Amargo.ru, который проанализировал запросы пользователей на авиаперелеты из России летом 2012 года, с 1 июня по 31 августа.

На втором месте курорт краснодарского края Адлер (10,1%). Третье место занял Париж (9,7%). Симферополь, который замыкал тройку в прошлом году, этим летом оказался лишь на шестом месте. В десятку лидеров по запросам из России в этом году вошли Тиват и Бургас, которые заметно набирают популярность среди российских туристов.

Самостоятельные путешественники из Москвы отдают предпочтение зарубежным направлением, лидируют Барселона, Париж и Тиват. Топ-10 запросов на перелеты из Москвы этим летом покинули Симферополь и Адлер. 

«В этом сезоне помимо уже стандартных европейских направлений самостоятельные путешественники активно интересуются курортами Черногории и Болгарии. Кроме гостиниц тут набирают популярность виллы и апартаменты, которые удобны для семейного отдыха или путешествия большой компанией», – рассказывает Артем Пуховский, генеральный директор Amargo.

В рейтинге вылетов из северной столицы также с большим отрывом лидирует Барселона (29,8%), второе место занимает Рим (11,1%), третье – Париж (10,9%).

Из Новосибирска наиболее активно запрашивают перелеты в Москву (21,9%), Бангкок (12,8%), Санкт-Петербург (12,7%), Симферополь (9,9%) и Барселону (9%).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?