Барселона за день приняла рекордное число пассажиров кораблей

За один день Барселона приняла восемь круизных лайнеров, с которых на берег сошла 31 тыс. пассажиров, – это новый рекорд для города.

Порт города Барселоны зарегистрировал в воскресенье новый рекорд. На одном из терминалов свыше 31 тыс. пассажиров сошли с кораблей или, наоборот, зашли на них. Сразу восемь круизных лайнеров пришвартовались за день в порту.

Как пишет La Vanguardia, к этому событию компания Creuers del Port de Barcelona, занимающаяся управлением пятью самыми главными терминалами порта, готовилась больше недели.

В порт приехало около тысячи такси и 120 туристических автобусов. Многие из них направились в аэропорт города. Около 1500 человек были задействованы для обслуживания пассажиров. И это не учитывая персонала на борту лайнеров.

Всего с начала июля этого года через порт Барселоны прошло около 1,3 млн человек, что на 16% выше показателей прошлого года. Также увеличилось и число кораблей.

По мнению специалистов в области маркетинга, наблюдается тенденция повышения интереса к круизным поездкам. Они отмечают, что север Европы и греческие острова вызывают наибольший интерес у туристов.

По последним данным, испанский круизный рынок по своей важности выходит на второе место, которое он делит с США. Еще несколько лет назад об этом невозможно было даже подумать.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?