Бавария переживает бум спроса на речные круизы

Спрос на комфортное созерцание прекрасных ландшафтов с воды и культурных памятников особенно велик среди американцев, а количество предложений уже выросло на 22%.

Оказалось, что на баварских реках не хватает пристаней для круизных судов. Порт, оснащенный по последнему слову техники, скоро будет построен в Нюрнберге.

В нынешней гавани Нюрнберга всего три причала, притом что туда заходят до десяти кораблей. В 1990-е годы город посещали всего 100 судов ежегодно, а теперь число возросло до 674. Вольфганг Цильк из нюрнбергского туристического центра сомневается, однако, в целесообразности строительства нового порта: корабли делают там лишь промежуточную остановку, так что город вряд ли получит дополнительные туристические доходы, в то время как расходы составят до 10,5 млн евро.

Не только Рейн и Мозель, но и Майн и Дунай принадлежат к популярнейшим маршрутам речных круизов в Германии. Этот вид отдыха особенно активно развивается в Баварии. В канале Рейн-Майн-Дунай ходят 688 круизных судов с примерно 110 000 пассажирами. Конечная цель путешествия – Пассау, Вена или Будапешт, сообщает Marco Polo.

А вот круизное предприятие Viking Deutschland, получает, по словам коммерческого директора Гвидо Лаукампа, большую прибыль благодаря турам до Будапешта, минующим Нюрнберг. В ближайшее время фирма собирается ввести в строй пять новых кораблей. Популярность круизов среди американцев и англичан Лаукамп объясняет тем, что туристы из этих стран предпочитают пассивный отдых, а круиз дает возможность посетить несколько стран, избегая утомительных переездов на автобусах или поездах и даже не собирая чемодан.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?