Баварские школьники стали лучшими в Германии

Школьники, учащиеся в начальных классах Баварии, лучше других читают, считают и слушают учителя.

Дети, посещающие школы Берлина, Бремена и Гамбурга, имеют намного больше проблем во всех этих трех дисциплинах, показало федеральное сравнение начальных школ.

В отличие от международных исследований школьных знаний Pisa, Iglu и Timss, тестовые задания для сравнения на внутринациональном уровне были подготовлены на основе федеральных стандартов образования. В них включены знания, которыми должен обладать школьник по окончанию соответствующего года обучения.

В дисциплине «Чтение» в числе победителей – Бавария (515 пунктов), Саксония (513 пунктов), Саксония-Анхальт (511) и Тюрингия (510). Замыкают рейтинг Гамбург (478), Берлин (467) и Бремен (463), которые явно находятся ниже федерального уровня знаний в 500 пунктов.

В дисциплине «Математика» группа победителей – Бавария (519), Саксония и Саксония-Анхальт (по 517), а также Баден-Вюртемберг (512). Явно ниже уровня в 500 пунктов находятся Бранденбург (491), Шлезвиг-Гольштейн (487) и Гессен (484), а также города Гамбург (470), Бремен (452) и Берлин (451).

Тесты также показывали, насколько хорошо школьники могут усваивать информацию на слух, пишет Zeit. Как оказалось, только Бавария смогла преодолеть средний федеральный барьер в этой категории.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?