Берлускони готовит грандиозный фильм о своей политической жизни

Сильвио Берлускони решил снять фильм, который будет посвящен его 18-летней карьере в политике и практически не будет затрагивать его личную жизнь.

В настоящее время итальянский медиамагнат, владелец футбольного клуба «Милан» и бывший председатель Совета министров Италии ищет режиссера для своего фильма. И это очень непростая задача. Ведь режиссер фильма должен быть талантливым и известным и ни в коем случае не должен стать лишь тенью великого главного действующего героя. Берлускони уже сменил 4 режиссеров.

О своем решении снять автобиографический фильм 75-летний Берлускони объявил во вторник, 27 марта, в день 18-летия начала своей политической карьеры. За эти 18 лет ему удалось построить одну из крупнейших в мире медиа-империй и стать одним из самых влиятельных европейских политиков со времен Второй мировой войны. Этим фильмом он хочет реабилитироваться в глазах зрителей, после чего он намерен создать свою новую партию и принять участие во всеобщих выборах весной 2013 года. Фильм планируется показать уже осенью этого года.

Ранее Сильвио Берлускони выступал продюсером двух фильмов – «Средиземное море» (1991) и «Скалолаз» (1993). Также было снято несколько фильмов и о самом Берлускони: картина «Кайман» Нанни Моретти, документальный фильм «Видеократия» и «Сильвио навсегда», сообщает ABC.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?