BMW выпустил первый электромобиль

В этот понедельник марка BMW представит свою новую модель i3 - первый электрический автомобиль компании.

Чтобы сразу заявить о своих серьезных и долгосрочных позициях на рынке электромобилей, BMW запускает новую модель одновременно в трех крупнейших городах планеты - Лондоне, Пекине и Нью-Йорке.  Продажи стартуют уже этой осенью. Модель i3 станет самой дешевой в линейке авто BMW и будет продаваться по цене от 34 950 евро.

«Мы находимся на рассвете эры электромобилей», - заявил директор по продажам группы Ян Робертсон. Модель i3 - результат многолетних исследований, общая стоимость которых составила 2 миллиарда евро. Это новая веха истории, как самой группы BMW, так и индустрии электромобилей в целом.

По мнению экспертов, компания решилась на очень смелый шаг, запустив электромобиль в то время, как спрос на данных вид транспорта значительно снизился по Европе. Как считают многие, потребители еще не до конца осознали преимущества электрических машин по причине их стоимости и сомнений относительно технических показателей аппаратов.

Несмотря на нерешительность покупателей, канцлер Германии Ангела Меркель поставила перед ведущими автомобилестроителями задачу выпустить миллион электрических автомобилей к окончанию десятилетия.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?