Боевики захватили заложников в пригороде Парижа

В городке Даммартен-ан-Гоэль в 45 км от Парижа полиция локализовала двух террористов, в минувшую среду совершивших нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo.

 Эту информацию официально подтвердил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев.

Как стало известно из источников в правоохранительных органах, сегодня рано утром братья Саид и Шериф Куаши остановили на национальной дороге N2 легковой автомобиль серого цвета.

Угрожая оружием, они заставили женщину, находившуюся в нем, выйти из него и продолжили путь в сторону департамента Сена и Марна, сообщает «Российская газета».

Женщина, узнавшая братьев по распространенным ранее фотографиям, сразу позвонила в полицию. В воздух были подняты вертолеты антитеррористического подразделения национальной жандармерии, в погоню за беглецами были направлены десятки полицейских машин. По некоторым сведениям, в какой-то момент между ними произошла перестрелка.

В городе Даммартен-ан-Гоэль братья Куаши ворвались в здание небольшой фирмы CTD и захватили заложников. В город стянуты все имеющиеся в районе полицейские силы, а также группа быстрого реагирования GIGN.

В настоящее время полиция проводит переговоры с забаррикадировавшимся в здании фирмы STD террористами, настаивая на том, чтобы те отпустили заложника и сдались. Однако братья  пока Куаши отказываются выполнять требования переговорщиков. Как  сообщил депутат парламента от департамента Сена и Марна Ив Альбарелло, который находится в  полевом лагере полицейских службе, братья  заявили, что «не сложат оружие и готовы держаться до конца».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?