Более 100 мафиози задержаны в Италии

В столице Италии сегодня арестован 51 человек, обвиняемый в незаконной деятельности и причастности к мафии.

Это крупнейшая антимафиозная операция, проведенная правоохранительными органами, в истории Рима. В ней приняли участие 500 стражей порядка, а также был задействован вертолет.

Одновременно на юге Апеннин в области Калабрия задержаны 65 человек, в том числе политики, предприниматели, адвокаты, медики и сотрудники тюремной полиции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Им предъявлены обвинения в связях с мафией, причастности к убийствам, совершенным во время так называемой войны кланов в городе Ламеция Терме в период с 2005 по 2011 годы. Следователи назвали эту операцию очередным ударом по местной мафиозной группировке «Ндрангета».

Итальянская организованная преступность представляет угрозу свободным выборам в органы ЕС. Неаполитанская «каморра» самая жестокая по своим методам и имеет огромное влияние на своей исконной территории - в Неаполе и южной области Кампания.

31 мая итальянская полиция конфисковала имущество одного из главарей неаполитанской мафии «каморра» Раффаэле Петроне. Общая стоимость недвижимости в Неаполе, которой в один день лишился 69-летний мафиози, составила 45 млн евро.

Благодаря сотрудничеству с итальянскими стражами порядка в марте 2012 года гражданским гвардейцам удалось арестовать двух наиболее опасных членов неаполитанской «каморры».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?