Более 50% молодых итальянцев хотят эмигрировать из страны

Более половины молодых итальянцев хотят уехать работать за границу. Самые популярные направления – Франция, США и Испания.

Согласно исследованию Европейского института политических, экономических и социальных исследований, более половины молодых итальянцев хотят уехать за границу работать.

Как пишет итальянская газета Bianco Lavoro, разочарование постигает молодежь, когда им исполняется 25 лет и когда большая часть уже столкнулась с проблемами с работой на родине. Чаще всего среди стран, куда бы они хотели уехать на постоянное место жительства, молодые итальянцы называют Францию (16,5%), США (16%) и Испанию (14%).

Итальянцы считают, что за границей у них большие возможности в плане работы (36%), больше возможностей для детей (13%), большая безопасность (9%), лучшая политическая обстановка (8%), большая свобода слова (7,5%), меньшая стоимость жизни (7,5%), больше культурных мероприятий (7%). Кроме того, в качестве причин для иммиграции называются простое любопытство (5,6%) и «общение с природой» (4%).

И если 60% итальянцев всех возрастов считают, что жить в такой стране, как Италия, – это счастье, то новые поколения в большинстве своем так не думают. 51% молодых людей в возрасте от 25 до 34 лет мечтают жить где-нибудь вдали от своей родины. Несмотря на то что безработица беспокоит около 40% молодежи на юге страны (на севере их процент составляет всего 19%), южная молодежь в основном не хотела бы работать за границей.

63% жителей юга Италии не хотели бы переезжать за границу, в то время как 49% северян готовы уехать из Италии навсегда.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?