Более 90% топ-менеджеров Германии выступили против атомной энергетики

91% немецких менеджеров выступает против атомной энергии, гласят результаты опроса, проведенного LAB & Company.

Подавляющее большинство немецких топ-менеджеров выступают против атомной энергии. Согласно результатам опроса, проведенного международной консалтинговой компанией LAB & Company, 91% директорского корпуса в ФРГ требует отказа от атомной энергетики, причем 40% – скорейшего или даже незамедлительного.

Как пишет Deutsche Welle, лишь 9% считают атомную энергию неотъемлемой компонентой энергетической безопасности Германии.

Как показал опрос, немецкие менеджеры также не верят, что правительство ФРГ, вводя трехмесячный мораторий на эксплуатацию ряда более старых АЭС, искренне руководствовалось соображениями безопасности. 70% респондентов убеждены, что действия правительства были продиктованы сугубо тактическими причинами в преддверии выборов.

В среду в Берлине состоялось заседание комиссии по безопасности ядерных реакторов. За закрытыми дверьми члены комиссии обсуждали новые критерии оценки безопасности АЭС. Детали дискуссий в ближайшее время публиковаться не будут.

Между тем противники атомной энергетики в ФРГ потребовали проведения общенациональных дебатов о конечных хранилищах ядерных отходов. В ходе митинга в окрестностях запланированного склада ядерных отходов в Горлебене представители широкой коалиции противников атомной энергетики подчеркнули, что эта местность из-за геологических особенностей абсолютно не подходит на роль могильника радиоактивных отходов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?