Большинство немцев испытывают недоверие к евро

В Германии растет число тех, кто сомневается в стабильности единой европейской валюты. Большинство немцев также не верят в то, что меры, предпринимаемые для спасения Греции, будут оправданны.

Согласно результатам социологического опроса, более двух третей жителей Германии уже не испытывают доверия к евро после кризиса в Греции. Большинство опрошенных не верят в успех мер по спасению стран-должников.

Жители Германии после кризиса в Греции все больше сомневаются в единой европейской валюте. Согласно данным социологического опроса, проведенного Алленсбахским институтом демоскопии, 71% респондентов уже не испытывают доверия к евро и лишь 19% не сомневаются в нем. В апреле этого года доля опрошенных, которые скептически относились к евро, составила 66%. В январе 2008 года таких было менее 50%, пишет Deutsche Welle.

Меры ЕС и МВФ по спасению Греции не вызывают у людей доверия. 68% респондентов сомневаются в том, что многомиллиардные пакеты помощи пошатнувшимся странам еврозоны будут способствовать стабилизации евро. Только 15% полагают, что курс евро может стабилизироваться.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?