Британцам рассказали секреты сумочек королевы

Британская королева Елизавета II использует свою дамскую сумочку, чтобы подавать «тайные» сигналы придворным.

Об стало известно от владельца фирмы-производителя аксессуаров 87-летней венценосной особы.

Речь идет о том, что когда монарх кладет сумочку перед собой на стол, то она выражает желание оставить собрание, на котором она присутствует, через пять минут, утверждает знаток британской придворной жизни, сообщает ИТАР-ТАСС.

Владелец и креативный директор английской компании Launer Джеральд Бодмер в интервью поведал также, что сумочки Елизаветы II «всегда поставляются с зеркальцем, кошельком и футляром для очков». Впрочем известно, что наличные деньги королева носит с собой редко.

«Есть традиционное количество отделений в королевской сумочке, - отметил 80-летний Бодмер. - Иногда Её Величество вносит в дизайн некоторые изменения. Мы делаем сумочку либо длиннее, либо убираем замшевую внутреннюю обшивку, меняем её на шелковую. Сумочка является неотъемлемой частью гардероба королевы. Требование, которое она предъявляет к этому аксессуару, - простота открывания. Она не использует сумки через плечо или с застежками-молниями».

Кожаные изделия от официального поставщика двора Её Величества можно увидеть на левой руке Елизаветы II на каждом мероприятии, будь-то неформальная прогулка или государственный ужин. Сумочка считается одним из «фирменных» атрибутов королевы, наряду с разнообразием нарядов.

Ранее о содержимом элемента гардероба королевы рассказала её биограф Сэлли Бедел Смит. Она утверждала, что монарх также всегда имеет при себе крючок для подвешивания сумки, а в воскресные дни непременно берет с собой «аккуратно сложенные» банкноты для церковных подношений.

В сумочке монарха, как считается, также всегда есть очки для чтения, помада, мятные леденцы и авторучка. Что же касается придворных дам, то в число обязательных предметов их сумочек, по словам журналистки, входят перчатки, иголки, нитка и булавки - все для чрезвычайных случаев.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?